#GoogleContributor: оформи абонемент — просматривай сайт без рекламы

Google обновил сервис Contributor, который позволяет пользователям просматривать сайты, (участвующие в программе Contributor) без рекламы. Для использования такой возможности необходимо будет оформить платный абонемент.

У такого абонемента нет фиксированной стоимости — все зависит от количества просмотров «безрекламных» страниц, а сам Google предлагает внести на счет не менее $5. Практически все собранные средства будут перечисляться владельцу сайта (не считая небольшой комиссии Google за использование сервиса).

На данный момент в программе Google Contributor участвуют 12 сайтов:

Сайты:

URL:

Beliefnet

beliefnet.com

Business Insider (UK)

uk.businessinsider.com

ComicBook

comicbook.com

Eurogamer

eurogamer.net

Grub Street

grubstreet.com

Hot Air

hotair.com

Parkers

parkers.co.uk

Patheos

patheos.com

Popular Mechanics

popularmechanics.com

Townhall

townhall.com

twitchy

twitchy.com
World Wide Gaming  wwg.com

 

Кроме того, Google запустил новый сервис Funding Choices, который позволит издателям получать деньги за использование блокировщиков рекламы. На данный момент сервис доступен в пяти странах мира: США, Великобритании, Германии, Австралии и Новой Зеландии.

«При помощи Funding Choices, запущенного в бета-режиме, издатели смогут показывать пользователям адблокеров уведомление с предложением заплатить за просмотр сайта без рекламы через Google Contributor или же внести его в белый список»

Вице-президент Google по рекламе и коммерции Шридхар Равасвами.